В УФСИН России по Ивановской области прошли соревнования по гиревому спорту

30.09.2016

В рамках Спартакиады УФСИН на базе отдела специального назначения прошли соревнования по гиревому спорту среди сотрудников учреждений и подразделений УФСИН России по Ивановской области.

Соревнования проходили в четырех весовых категориях: до 80 килограммов, до 90, до 100 килограммов, свыше 100 килограммов. Спортсмены выполняли два упражнения – толчок и рывок.

В результате упорной борьбы места в личном зачете распределились следующим образом:

в весовой категории до 80 килограммов 1 место занял Николай Батурин СИЗО-1, 2 место с отставанием от победителя в 0,5 балла у Руслана Рыбина ИК-3, 3 место занял Максим Виноградов отдел по конвоированию.

в весовой категории до 90 килограммов 1 место у Евгения Фёдорова ИК-10 с результатом 110 баллов, 2 место у Александра Тамонова ИК-10 с результатом 82 балла, 3 место у Андрея Фролова ИК-4 – результат 66 баллов;

в весовой категории до 100 килограммов 1 место занял Никита Веселов ИК-10, 2 место у Владимира Сорокина отдел по конвоированию, 3 место у Евгения Огнева отдел специального назначения УФСИН;

в весовой категории свыше 100 килограммов победителем стал Владимир Охтников ИК-4), 2 место у Александра Шишкина отдел по конвоированию, почетное 3 место у Алексея Коровкина СИЗО-1.

В общекомандном зачете абсолютными чемпионами стала команда исправительной колонии №10, 2 место заняла команда отдела по конвоированию, почетное 3 место у команды следственного изолятора №1.