Представитель Ивановской областной библиотеки для детей и юношества для несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе, провела беседу на тему: «Сталинград: 200 огненных дней. Ты в памяти и в сердце, Сталинград!».
В ходе беседы подростки узнали об историческом значении Сталинградской битвы, о периодах осады и защитниках Сталинграда, о битве за Мамаев курган, о мужестве и героизме советских солдат. Беседу сопровождала электронная презентация. В завершении мероприятия несовершеннолетние задавали представителю библиотеки вопросы по данной теме, на которые получили подробные ответы.
- Проведение подобных мероприятий направлено на организацию свободного времени несовершеннолетних, расширение их кругозора, патриотическое воспитание, - отметил начальник отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными учреждения Сергей Андреев.
Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области