В УФСИН России по Ивановской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-летнему юбилею ветерана УИС Леонида Лампасова

02.06.2021

В УФСИН России по Ивановской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 75 летнему юбилею полковника внутренней службы в отставке, кандидата экономических наук, председателя Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Леонида Кирилловича Лампасова.

На мероприятии присутствовал Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, представители органов государственной и исполнительной власти, ветеранских организаций, руководство, личный состав и ветераны уголовно-исполнительной системы.

После срочной службы в Советской Армии в январе 1969 года поступил
на службу в УВД Ивановской области на должность инженера. В 1976 году был откомандирован для прохождения дальнейшей службы на север в распоряжение УВД Архангельской области, где прошел путь от главного инженера до начальника отдела управления исправительно-трудовых учреждений.

В 1987 году в связи с борьбой с коррупцией в Узбекистане, решением коллегии МВД СССР Леонид Кириллович был переведен заместителем начальника Главного управления исполнения наказаний МВД Республики Узбекистан.

Дальнейшая деятельность Леонида Кирилловича была тесно связана с научно-исследовательской деятельностью. В 1992 он был назначен на должность начальника кафедры финансового обеспечения Ташкентского высшего военно-технического училища внутренних войск МВД Республики Узбекистан. С 1993 г. по 2002 г. Леонид Кириллович возглавлял Ивановский филиал НИИ УИС Минюста России и одновременно, по совместительству, являлся доцентом кафедры уголовно-исполнительного права Владимирского юридического института Минюста России.

Выйдя в отставку, Леонид Кириллович занимал руководящие должности в различных гражданских организациях, совмещая основную работу с общественной деятельностью в ветеранском движении и в области охраны труда.

С 2010 года Леонид Кириллович принимал активное участие в создании ветеранской организации в УФСИН Ивановской области и долгое время являлся заместителем её председателя. Лампасов Л.К. является одним из инициаторов и идейных вдохновителей создания на территории УФСИН России по Ивановской области обелиска памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

А в 2018 году был избран на должность председателя Ивановского областного совета ветеранов.

В 2018 г. Леонид Лампасов стал победителем конкурса "Лидеры Ивановской области". Одновременно он стал членом Координационного совета по делам ветеранов при Губернаторе Ивановской области, заместителем председателя общественного совета Департамента внутренней политики и членом общественного совета Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

В этот день было сказано много тёплых слов в адрес юбиляра, вручены приветственные адреса, награды и памятные подарки.



Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.06.2021 14:51

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе