Осужденные, оставленные в следственном изоляторе №2 УФСИН России по Ивановской области для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения, успешно сдали экзамен по специальности «подсобный рабочий 1 разряда» по окончании курса обучения в профессиональном образовательном учреждении № 49 ФСИН России.
При сдаче экзамена присутствовали преподаватель данной дисциплины и мастер производственного обучения образовательного учреждения, а так же заместитель начальника следственного изолятора, курирующий воспитательную работу, и старший инспектор группы по воспитательной работе.
Процесс сдачи экзаменов ничем не отличался от организации выпускных экзаменов в гражданских образовательных учреждениях. Результаты экзаменов подтвердили удовлетворительный уровень профессиональных знаний и навыков, полученных осужденными.
- Руководством учреждения уделяется большое внимание организации работы по получению осужденными профессий. Наличие профессии является залогом успешной ресоциализации осужденных после освобождения, положительному результату в поисках работы, - отметил начальник следственного изолятора №2 Сергей Овчинников.
Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области