Для сотрудников и осужденных исправительной колонии №3 УФСИН России по Ивановской области прошел День правового просвещения

14.11.2019

В мероприятии приняли участие руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Владимир Князев, консультант-юрист аппарата Уполномоченного Сергей Грачев, заместитель прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области Владимир Евтушенко, заместитель директора «Ивановский комплексный центр социального обслуживания населения» Софья Савостенко, заместитель начальника управления Пенсионного фонда России в городском округе Кинешма и Кинешемском муниципальном районе Анна Калистратова, инспектор отдела информационных технологий и обеспечения деятельности  «Кинешемский межрайонный центр занятости населения» Виталий Бладцев, заместитель начальника отдела по опеке и попечительству Управления социальной защиты населения по городскому округу Кинешма и Кинешемскому муниципальному району Алевтина Пономарева, начальник отдела социального обслуживания территориального Управления социальной защиты населения по городскому округу Кинешма и Кинешемскому муниципальному району Ольга Галкина.

Мероприятие проходило с участием помощника начальника УФСИН России по Ивановской области по соблюдению прав человека в УИС Ирины Крыловой, руководства исправительного учреждения.

В начале визита гости провели встречу с представителями администрации исправительного учреждения, где сотрудники имели возможность задать интересующие их вопросы и получить ответы от представителей муниципальных организаций в соответствии с их компетенцией.

Затем в клубе учреждения был проведен День правового просвещения осужденных в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению». В ходе общения осужденные женщины смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили квалифицированные ответы. В ходе мероприятия присутствующим были даны разъяснения действующего законодательства, касающегося прав и обязанностей лиц, освобождаемых из исправительного учреждения, а также положения гражданского, уголовно-исполнительного, административного законодательства. Сотрудниками центра занятости населения были переданы разработанные буклеты, в которых отражены возможности трудоустройства после освобождения из исправительного учреждения. В завершении мероприятия состоялся прием осужденных по личным вопросам.

Такие встречи позволяют осужденным реализовать свои гражданские права, находясь в местах лишения свободы, а также способствуют успешной ресоциализации и адаптации осужденных, которые в ближайшее время освободятся из исправительного учреждения.



Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.11.2019 11:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе