В рамках мероприятий, приуроченных к Году Театра в России, в исправительной колонии №7 прошел конкурс для осужденных «Прирожденная актриса».
Участие в конкурсе было добровольным, все желающие имели возможность выступить перед публикой.
Участницам было предложено пять заданий, где они могли проявить свои артистические способности: конкурсы на мимику, голос, жесты, походку, перевоплощение. Все задания конкурсантки выполняли экспромтом, без предварительной подготовки и домашних заданий. Завершилось мероприятие импровизированным спектаклем. Организаторы постарались, что бы мероприятие получилось динамичным и веселым, а зрители получили заряд позитива на предстоящие праздники.
Все участницы получили сладкие подарки от администрации учреждения.
- Цель проведения в учреждении подобных конкурсов не ограничивается поиском талантов, это толчок для творческого самовыражения осужденных, развития созидательных начал, мотивации к участию в культурно-массовых мероприятиях», - отметила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Инна Киркина.
Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области