Уголовно-исполнительная инспекция совместно с УФСКН провели профилактическое мероприятие с несовершеннолетними условно осужденными

19.02.2014

По инициативе уголовно-исполнительной инспекции в актовом зале отдела полиции №1 УМВД России города Иваново состоялось профилактическое мероприятие с несовершеннолетними, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

На занятии присутствовало 14 ребят, условно осужденных за различные преступления. Целью данного мероприятия являлась профилактика употребления наркотических средств, а также стимулирование законопослушного поведения среди несовершеннолетних, осужденных условно.

Мероприятие проводили начальник отделения психологического обеспечения Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ивановской области Ирина Челышева, старший оперуполномоченный УФСКН Александр Иванов, инспектора отдела по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД России города Иваново.

По словам Ирины Челышевой, проводить воспитательную и психологическую работу с несовершеннолетними условно осужденными сотрудники УИИ начинают сразу при постановке подростка на учет. «Практика показывает, что несовершеннолетние обладают высокой энергетикой, стремятся открыть для себя ранее неизвестное и самоутвердиться в своём окружении. В этот важный период становления личности они легко поддаются негативному влиянию, и некоторые из ребят начинают употреблять наркотические вещества», - подчеркивает Ирина Челышева. - «Практически с самого начала употребления наркотических средств подросток является потенциальным правонарушителем. Это связано с необходимостью приобретения наркотиков». Старший лейтенант полиции Александр Иванов добавляет: «Для удовлетворения своей потребности несовершеннолетний наркоман не раздумывая идет на любое правонарушение, преступление».

В ходе встречи сотрудник УФСКН рассказал несовершеннолетним о пагубном воздействии наркотиков на подростковый организм, последствиях их употребления - вирусных инфекциях и уголовной и административной ответственностью за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Затем подросткам был показан фильм «Мечта» - подобные документальные картины о наркомании всегда оказывают сильное эмоциональное воздействие на зрителей.

В конце мероприятия состоялось обсуждение проблемы употребления наркотиков молодыми людьми, возможных путей решения и искоренения наркомании. Организаторы мероприятия помогли ребятам подытожить увиденное и сделать правильные выводы.

УИИ и УФСКН 007.jpg

Копия Изображение 009.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.02.2014 11:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе