19.04.2021 с 14.00 до 15.00 в УФСИН России по Ивановской области состоится «Прямая линия» начальника УФСИН Василия Олеговича Мелюка с населением.
В школе и учебно-консультационных пунктах при исправительных учреждениях УФСИН России по Ивановской области организовано написание осужденными выпускных классов итогового изложения. Процедура проведения была организована так же как в общеобразовательных школах.
В следственном изоляторе № 2 УФСИН России по Ивановской области состоялась церемония бракосочетания подследственного с его избранницей. Мероприятие проходило с соблюдением традиций проведения церемонии и, в тоже время, с соблюдением правил содержания подозреваемых и обвиняемых в следственном изоляторе.
В период Великого поста осужденных, исповедующих православие, посетил представитель Русской Православной Церкви иеромонах Иннокентий. Священнослужитель провел богослужение в храме при исправительной колонии №5 «Всех скорбящих радость».
Для осужденных колонии-поселения №13 УФСИН России по Ивановской области была организована и проведена информационная встреча со специалистами Ивановского межрайонного Центра занятости населения.