На совещании личного состава УФСИН России по Ивановской области состоялось награждение победителей Всероссийского смотра-конкурса на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка».
Сотрудниками исправительной колонии №2 при досмотре продуктовой передачи от гражданина на имя осужденного 1998 года рождения были обнаружены и изъяты гранулы темного цвета, предположительно являющиеся наркотическими, которые находились в целлофановом пакете в растворимом сублимированном кофе.
Следственный изолятор №1 УФСИН России по Ивановской области подключен к службе отправки электронных сообщений «ФСИН-письмо». Сервис позволяет гражданам вести электронную переписку с лицами, содержащимися в следственном изоляторе, в том числе высылать фотографии.