В ходе реализации оперативной информации сотрудниками исправительной колонии №2 во время досмотра двух заказных писем от гражданина К и гражданки П на имя осужденных, отбывающих наказание в данном учреждении, в каждом письме были изъяты по три стержня для ручек.
8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви, в России отмечается праздник – День семьи, любви и верности. Этот праздник имеет духовно-нравственное, просветительское значение, основная его цель – формирование прочных семейных ценностей. В исправительных учреждениях проведены конкурсы плакатов, посвященных празднику, а также тематические беседы.
В следственном изоляторе №1 города Иваново состоялись две церемонии бракосочетания находящихся в учреждении подозреваемых со своими невестами.
Сотрудниками воспитательного отдела следственного изолятора №1 города Иваново для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, а также осужденных отряда хозяйственного обслуживания проведены мероприятия, посвященные Дню победы России над турецким флотом в Чесменской битве.
В турнире приняли участие команды сотрудников и осужденных. В упорной борьбе победу одержала команда сотрудников учреждения.
С целью духовного просвещения осужденных протоиерей Георгий посетил ИК-3 и УФИЦ, расположенный в городе Кинешма.