В УФСИН России по Ивановской области проведено мероприятие для представителей органов федеральной, государственной и муниципальной власти, а также бизнес-сообщества

17.02.2023

С целью популяризации деятельности производственного сектора УФСИН России по Ивановской области для представителей органов федеральной, государственной и муниципальной власти, а также для представителей бизнес-сообщества сотрудниками производственных служб УФСИН на базе исправительной колонии №7 было проведено масштабное мероприятие.

Мероприятие проходило под руководством начальника регионального Управления ФСИН России Василия Мелюка.

Участие в нём принимали представители Росгвардии, УМВД, ГУ МЧС, руководство «Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области», «Торгово-Промышленной палаты Ивановской области», регионального Департамента экономического развития и торговли, представители Департамента образования и социальной защиты населения, Управления Роспотребнадзора, комитета по культуре Администрации города, Ивановского клинического центра медицинской реабилитации, представители образовательных и дошкольных учреждений, общественных организаций, предприниматели и бизнесмены. Всего участие в мероприятии приняло около сорока человек.

Для гостей было организовано посещение производственной зоны исправительной колонии №7. Заместитель начальника учреждения – начальник Центра трудовой адаптации осужденных Елена Погодина рассказала   участникам мероприятия об организации профессионального обучения и труда осужденных в учреждении, о возможностях производственного сектора. Гости посетили профессиональное образовательное учреждение, экспериментальный раскройный цех, швейное производство.

Для ознакомления с ассортиментом выпускаемой продукции была организована выставка изделий, изготовленных Центрами трудовой адаптации исправительных учреждений области.

Во второй части мероприятия прошло заседание «Круглого стола». В начале для присутствующих был продемонстрирован фильм, рассказывающий о производственной деятельности учреждений УФСИН России по Ивановской области.

В ходе работы «Круглого стола» обсуждались вопросы взаимодействия УФСИН с представителями государственных и муниципальных органов, а также представителями бизнеса. Начальник УФСИН Василий Мелюк и представители производственных служб ведомства ответили на все поступившие вопросы.

В завершении мероприятия гости получили информационные буклеты и каталоги продукции, выпускаемой учреждениями УФСИН России по Ивановской области.







Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.02.2023 15:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе