Начальник УФСИН России по Ивановской области Василий Мелюк принял участие в рабочем совещании под руководством заместителя председателя правительства Ивановской области Юлии Васильевой

13.02.2023

На рабочем совещании под руководством заместителя председателя правительства Ивановской области Юлии Васильевой обсудили возможности производственного сектора исправительных учреждений и перспективы сотрудничества регионального бизнеса с УФСИН.

Участникам встречи был продемонстрирован фильм о производственной деятельности уголовно-исполнительной системы Ивановской области. Начальник УФСИН Василий Мелюк рассказал о возможностях производственного сектора исправительных учреждений, обозначил необходимость проведения совместной работы с правительством области и муниципалитетами в части привлечения осужденных к оплачиваемому труду.

Представители производственных служб УФСИН сделали акцент на необходимости загрузки имеющихся производственных мощностей исправительных учреждений государственными и муниципальными заказами путем участия учреждений в электронных торгах, в том числе используя преимущества УИС в рамках действующего законодательства.

В ходе совещания также обсудили вопрос привлечения инвесторов, организаций различных форм собственности для размещения производств и создания новых рабочих мест на свободных площадях ИУ.

Важным для обсуждения стал вопрос информирования представителей бизнес-сообщества о создании исправительных центров для осужденных и преимущества создания данных центров для бизнеса.

- УФСИН России по Ивановской области в лице непосредственных производителей продукции – исправительных учреждений готово к сотрудничеству с новыми заказчиками, к открытию новых производственных участков, расширению действующих. Исправительные учреждения УИС области способны подстроиться под потребности современного рынка, разрабатывать, осваивать и внедрять новые виды продукции и услуг, обучать осужденных новым профессиям, для достижения основной цели исправления осужденных трудом и получения достойной заработной платы для возмещения вреда, причиненного преступлениями, - отметила начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Ивановской области Елена Копылова.




Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.02.2023 17:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе